Каршеринг станет станет доступнее?

В системе каршеринга появится новый оператор.

В системе каршеринга появится новый оператор — BelkaCar. Об этом сообщает сайт Правительства Москвы. Компания станет пятой в московской системе кратковременной аренды машин.

«Предполагается, что в парке будет 100 автомобилей модели Kia Rio. Для компании предусмотрены льготы на пользование городскими парковками», — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

По его словам, инвестиции BelkaCar на первом этапе составили около 148 миллионов рублей. До конца 2016 года компания планирует расширить парк до 300–500 автомобилей, а в 2017-м — до тысячи.

Сейчас в системе краткосрочной аренды автомобилей зарегистрированы четыре оператора: Car5, Anytime, YouDrive и «Делимобиль». В их парках в общей сложности более 650 автомобилей.

«В целом менее чем за год существования московского каршеринга инвестиции компаний-операторов в развитие проекта составили более 600 миллионов рублей, при этом средства городского бюджета для реализации проекта не привлекались», — отметил Максим Ликсутов.

Ранее заммэра заявлял о том, что каршеринг пользуется популярностью у москвичей. Каждую неделю в сервисе регистрируется в среднем 2–2,5 тысячи новых пользователей.
08:58 12.07.2016

Ключевые слова:

каршеринг

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242