Раз, два и готово

Tesla Model S можно будет зарядить за три минуты

Tesla собирается запустить новую программу быстрой зарядки Model S. Владельцы электромобилей будут приезжать на станцию зарядки, где им будут менять аккумуляторную батарею на полностью заряженную.

Для этого американская компания открыла специальную станцию неподалёку от обычной станции зарядки электромобилей. Пока она будет работать в тестовом режиме и по предварительной записи.

Суть её работы будет сводиться к тому, что специалисты будут оперативно снимать разряженную батарею и устанавливать на её место другую с полным зарядом. По словам главы Tesla Элона Маска, стоить эта процедура будет меньше, чем заправка седана премиум-класса бензином.

Год назад Tesla анонсировала эту систему. Тогда на демонстрации было показано, как специалисты меняют батарею Model S всего за 90 секунд. Это даже быстрее, чем заправить полный бак автомобиля с ДВС.

Однако, из-за нескольких инцидентов, связанных с возгоранием батарей от ударов о неровности на земле, компания установила более мощную защиту на батарейный отсек. В результате к защищённой от ударов титановыми плитами и алюминиевыми отбойниками батарее теперь можно добраться за три минуты.
09:26 22.12.2014

Ключевые слова:

reslamodel sбатареязарядкаиспытания

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242