Модные грани

Citroen создал экзотичный концепт Divine DS с кристаллами Swarovski

В Париже состоится премьера очень необычного концепта Citroen Divine DS. Французы немного приоткрыли завесу тайны о своей новинке.

Выглядит Divine DS крайне экзотично. Первой в глаза бросается крыша, которая чем-то смахивает на панцирь черепахи – такая же гранёная. Переход от лобового стекла к крыше почти незаметен, а сама крыша выполнена из прозрачных, глянцевых и матовых «плиток». Заднее стекло у концепта и вовсе отсутствует, его заменяет камера заднего вида, которая транслирует происходящее сзади на дисплей, встроенный в зеркало заднего вида.

Салон не оставит равнодушной ни одну парижскую модницу – он отделан кожей особого вида, а в качестве заклёпок кристаллы Swarovski. Отделка напоминает дизайн модных сумочек – кожа прошита таким образом, что на ней получился узор в ромбик. На решётке радиатора вместо полосок и «сот» - тоже ромбики.

Дизайнеры Citroen разработали специальную систему индивидуализации интерьера Hyper-Typage, в которую вошли три варианта отделки салона: Male, Parisienne Chic и Fatale Punk. Каждая из них подходит для совершенно разной аудитории – от серьёзных мужчин до светской элиты. Они отличаются цветовой схемой, фактурой и качеством материалов. Примечательно, что «переодеть» салон можно всего лишь за 15 минут.

Тех, кому понравился Divine DS, мы вынуждены разочаровать – Citroen не рассматривает необычный концепт для каких-то дальнейших серийных воплощений. Он создан лишь для демонстрации будущего направления стилистики и дизайна линейки DS.

Вряд ли это кому-то интересно, тем более, что в данном случае это не важно, но под капотом Divine DS расположен 1,6-литровый турбомотор мощностью 270 л.с. В длину прототип достигает 4210 мм, в ширину – 1980 мм. Он немного уступает по габаритам модели DS4.
09:28 08.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиcitroendivine dsdsконцептпарижswarovskiавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242