Таинственный концепт

Renault заинтриговала тизером загадочной новинки

Компания Renault показала короткий видеотизер некой новинки под названием TraficRider. Французы не раскрыли никаких подробностей об этой модели, но, судя по названию, это будет особая версия фургона Trafic. Премьера загадочной новинки состоится через месяц на автосалоне в Париже.

Единственная зацепка в видеоролике – полоса на решётке радиатора, по которой «бегают» красные огни. Такая же была у говорящей машины KITT из фильма «Рыцарь дорог» (Knight Rider). Возможно, в этом кроется подсказка, но намёк слишком тонкий, чтобы сделать какие-то выводы.

Ещё одной новинкой в Париже станет некий концепт, который сможет похвастаться крайне низким расходом топлива. В Renault обещают, что он составит всего 1,67 л на 100 км. По словам главного дизайнера компании Лоуренса ван ден Акера, концепт будет построен на совершенно новой, очень лёгкой платформе и получит невероятные аэродинамические свойства.

Этот концепт – отзыв на просьбу правительства Франции к местным автокомпаниям о том, чтобы к 2020 году в стране появилась модель с расходом топлива, не превышающим 2 л на 100 км.
18:36 03.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиrenaultпарижтизерконцептtraficriderавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242