Подкрадутся незаметно

Немецкая полиция будет ездить на электрических Volkswagen Golf

На выставке полицейского оборудования, которая откроется на следующей неделе в Лейпциге, компания Volkswagen представит полицейскую версию электромобиля e-Golf. Такие автомобили поступят на службу в полицию до конца этого года.

Немцы оснастили электромобили всем необходимым для несения службы – радиостанцией, мигалкой со световыми приборами и прочими атрибутами. Силовая установка осталась прежней.

Напомним, e-Golf оснащён комплектом литий-ионных аккумуляторов, которые питают энергией 115-сильный электромотор. Время разгона до 100 км/ч составляет 10,4 с, а на одной зарядке электромобиль может проехать порядка 130-190 км. Конечно, для погонь такая динамика не сгодится, а вот для патрулирования улиц этого вполне хватит.

Особенностью электромобилей является их бесшумность. Электродвигатель не производит практически никаких звуков, кроме тихого писка (похожего на звук в троллейбусах). Это станет плюсом во время патрулирования – преступники могут просто не услышать, как к ним приближается экипаж.
11:27 07.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиvolkswagengolfe-golfpoliceполициялейпцигавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242