Теперь с автоматом

Tata Nano теперь оснащается автоматом

Индийская компания Tata рассекретила обновлённую версию малолитражной модели Nano. Она получила название GenX и технологические новшества.

От предшественника хэтчбек отличается изменёнными бамперами, решёткой радиатора, задним спойлером, пересмотренными передними фарами и новым рулём. Модель будет предлагаться в пяти вариантах комплектаций.

Новая Tata Nano получила роботизированную пятиступенчатую коробку передач со спортивным режимом и электроусилитель рулевого управления. Для «самого доступного индийского автомобиля» это большой прорыв. Индийская новинка получила увеличенный топливный банк объёмом 24 литра и средства для связи с электронными устройствами – Bluetooth, USB и AUX.

Под капотом у обновлённой модели расположен всё тот же 0,6-литровый двухцилиндровый бензиновый мотор, который развивает 38 л.с. и 51 Нм. В паре с механической коробкой передач он потребляет 4,2 л топлива на 100 км, а с автоматом – на 0,2 л меньше.

Продажи обновлённого Tata Nano GenX уже начались, стоимость базовой версии составляет 199 000 рупий (порядка 155 000 рублей).
11:32 20.05.2015

Ключевые слова:

tatananogenxмалолитражка

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242