Дорогая Tata

Второе поколение Tata Nano станет похоже на настоящий автомобиль

Компания Tata Motors рассказала о втором поколении своей популярной модели Nano. Один из самых дешёвых автомобилей в мире станет более серьёзным конкурентом на автомобильном рынке.

Первое поколение Tata Nano появилось в продаже в Индии в 2009 году по цене от 100 000 индийских рупий, это около 2 000 долларов. Благодаря крайне доступной цене (которая в Индии далеко не всем по карману), Nano быстро завоевал звание самого дешёвого автомобиля в мире. Со временем модель подорожала, хэтчбек 2014 модельного года стоит уже от 2 555 долларов.

Руководство Tata Motors считает, что статус самого дешёвого автомобиля в мире негативно влияет на продажи. Не всем хочется ездить на автомобиле с такой репутацией. Ну и, чего скрывать, показатели в краш-тестах у этого автомобиля весьма неутешительные.

Поэтому второе поколение решено было сделать более качественным и, соответственно, более дорогим. Новинка получит более объёмный и мощный мотор. Напомним, сейчас Nano оснащается двухцилиндровым двигателем объёмом 624 кубических сантиметра, который развивает 38 л.с. и 51 Нм.

Но при этом нынешняя версия Tata Nano всё равно будет доступно для покупки. Всё-таки компании не хочется завершать продажи столь популярной модели.
12:24 26.02.2015

Ключевые слова:

tatananoновое поколениехэтчбек

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242