Больше информации

Mini покажет очки с дополненной реальностью

Компания Mini объявила о планах показать на автосалоне в Шанхае систему дополненной реальности (Augmented Vision). Она представляет собой очки, на которые будет выводиться различная информация для водителя.

Британцы приберегли подробности о новой системе до премьеры. Но всё же они рассказали, что эти очки станут своеобразной заменой проекционному дисплею на лобовом стекле. По их словам, возможности у такого дисплея ограничены, а вот на линзы «умных» очков можно вывести больше информации.

В частности, при помощи Augmented Vision водитель сможет увидеть подсказки от навигатора в виде стрелочек перед манёврами и системные уведомления. У таких очков будет режим X-Ray, в котором водитель сможет смотреть «сквозь» стойки и двери. А также британцы разработали функцию помощи при парковке, которая проецирует на очки вид из пассажирского бокового зеркала.

Система дополненной реальности была создана в партнёрстве с некоторыми компаниями, входящими в концерн Qualcomm. Топ-менеджер этой компании Джей Райт отметил, что система Augmented Vision от Mini является удачным примером современных технологий, а также показывает, что водители смогут получить в будущем.

11:34 13.04.2015

Ключевые слова:

miniaugmented visionочкиконцептшанхай

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242