По высшему разряду

Volkswagen представил в Шанхае концепт C Coupe GTE

На Шанхайском автосалоне состоялась мировая премьера концепта Volkswagen C Coupe GTE. Благодаря своим немаленьким размерам и премиальному налёту, этот автомобиль будет крайне благосклонно принят китайскими покупателями.

Volkswagen C Coupe GTE олицетворяет собой дизайнерский язык, который будет применяться для топовых седанов марки. Представители Volkswagen отмечают, что этот концепт является предвестником будущего седана, который займёт в модельном ряду нишу между Passat и Phaeton.

В длину концепт превышает 5 метров, он получил массивные колёса с 22-дюймовыми дисками. Ширина автомобиля составляет 1930 мм, а колёсная база равна 3001 мм. В дизайне прослеживается влияние последнего Passat, но по сравнению с ним C Coupe GTE выглядит более современно из-за полностью цифровой приборной панели и большому сенсорному дисплею.

У задних пассажиров в распоряжении собственная центральная консоль, при помощи которой они могут управлять различными функциями автомобиля. А также они могут воспользоваться отдельной развлекательной системой с двумя дисплеями, встроенными в передние сиденья.

Под капотом у концепта расположена гибридная силовая установка, в которую вошли турбированный мотор TSI, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и электромотор. ДВС развивает 210 л.с., а электрический двигатель – 124 л.с., в результате концептуальный седан суммарно обладает мощью в 245 л.с. и 500 Нм крутящего момента. До 100 км он разгоняется за 8,6 секунды, а максимальная скорость составляет 232 км/ч (или 130 км/ч в электрическом режиме).

В силовую установку также вошла литий-ионная батарея, которая обеспечивает запас хода в 50 км. При этом в гибридном режиме автомобиль способен проехать более 800 км. В компании утверждают, что расход Volkswagen C Coupe GTE составляет всего 2,3 л на 100 км.
11:31 20.04.2015

Ключевые слова:

volkswagenc coupe gteседанконцептгибридпредвестникшанхай

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242