Ещё ярче

Обновлённый Audi R8 получит лазерные фары

Компания Audi немного приоткрыла тайну внешности нового спортивного купе R8 2015 модельного года. Новинка может получить лазерные фары.

По крайней мере в сопровождающем пресс-релизе говорится об инновационном освещении. Лазерные фары, судя по всему, будут доступны в качестве опции. А в стандарте купе будет оснащаться полностью светодиодной оптикой, в которой будут использоваться 37 светодиодов.

Немцы пообещали, что обновлённый R8 установит новые стандарты в сегменте высокопроизводительных спортивных автомобилей. Судя по тизеру, у новинки всерьёз пересмотрели дизайн передней части. В частности, спорткар получит массивные воздухозаборники из карбона. А также в документе упоминается о центральном расположении двигателя.

Предположительно, новое купе будет оснащено модернизированным 4,2-литровым мотором V8 и 5,2-литровым V10, развивающим порядка 578 л.с. Не исключено появление менее мощных бензиновых и дизельных агрегатов. Более того, в планы компании входит выпуск гибридной версии e-tron.

Напомним, впервые Audi представила свою лазерную оптику на спорткаре R8 LMX летом прошлого года, став, тем самым, первым автопроизводителем, который поставил на серийную модель такие фары. Первенство компания буквально вырвала у BMW, который в это время готовился к запуску электромобиля с лазерными фарами.
09:32 17.02.2015

Ключевые слова:

audir8тизерфарылазерныеженева

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242