Golf: эволюция

Следующее поколение Volkswagen Golf станет более экономичным

Новое поколение Volkswagen Golf было создано всего пару лет назад, но немецкий концерн уже работает над восьмым поколением популярной модели. Немцы собираются совершить новый виток в эволюции Golf.

Ранее в сети появилась информация о том, что дизайн нового Golf будет перекликаться с аэродинамичной внешностью суперэкономичного XL1. Сейчас же про внешность автомобиля говорится так – она будет эволюционной, но не «расшатает лодку».

В основу новинки войдёт модернизированная платформа MQB. А также модель получит более продвинутые системы безопасности и информационно-развлекательные технологии.

Ещё одна цель Volkswagen – сделать Golf более экономичным, не лишив его при этом хорошей динамики. За это будут отвечать система старт-стоп, система отключения части цилиндров и 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением с режимом езды накатом.

Предполагается, что в линейку двигателей восьмого поколения Volkswagen Golf войдут восемь двигателей. Бензиновое семейство будет включать в себя трёхцилиндровый литровый мотор мощностью 110 л.с. и три четырёхцилиндровых агрегата объёмом от 1,2 до 1,8 л, развивающие от 110 до 190 л.с. Дизельную линейку будут представлять трёхцилиндровый 1,4-литровый двигатель с отдачей 105 л.с. и ещё три мотора объёмом 1,6 и 2,0 л мощностью от 110 до 190 л.с.


09:29 29.10.2014

Ключевые слова:

volkswagengolfновое поколениетехнологиидизайнэкономичностьрасход топлива

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242