Самая мощная

Audi выпустила самую мощную версию R8

На автосалоне в Лос-Анджелесе Audi представит свою самую мощную серийную модель в истории. Это будет специальная версия спорткупе R8 с приставкой Competition.

В движение спорткар приводит 5,2-литровый мотор V10 мощностью 570 л.с., помогают ему в этом 7-ступенчатая коробка S tronic и система полного привода. До 100 км/ч R8 Competition разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость достигает 320 км/ч.

Своей внешностью спорткупе обязано гоночной модели R8 LMS Ultra. Дизайнеры оснастили новинку деталями из матового углеродного волокна – передний спойлер, боковые лопасти, задний диффузор, корпуса боковых зеркал и заднее антикрыло. R8 Competition получил компоненты чёрного глянцевого цвета - колёсные диски из лёгкого сплава и патрубки выхлопной системы, а также автомобиль щеголяет углеродно-керамическими тормозами и красными суппортами.

В салоне тоже всё по-спортивному. Дизайнеры отделали интерьер матовым карбоном, на порогах установили карбоновые пластины с табличками с подсвеченным названием модели. В компании отмечают, что покупатели смогут выбирать различные цветовые решения для экстерьера и салона, а также им предложат огромный выбор колёсных дисков.

Тираж модели составит 60 экземпляров. Однако, приобрести Audi R8 можно будет только в США. Приём заказов начнётся в ноябре, а первые автомобили приедут к своим покупателям в начале 2015 года.
11:24 29.10.2014

Ключевые слова:

audir8competitionспецверсиялимиткарбон

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242