Локализация в России

В Москве пройдёт конференция по локализации автомобильной промышленности

Газета The Moscow Times, при информационной поддержке телеканала АВТО24, 21 октября организует конференцию посвящённую «Локализации производства в машиностроении и автомобильной промышленности». На конференции соберутся ведущие специалисты данной области, чтобы подвести итоги и наметить курс дальнейшего развития.

Локализация производства для большинства автомобильных компаний остается приоритетной задачей. За прошедший год автопром РФ достиг отметки локализации в 75,6%. Это максимально приближено к запланированному результату в 80%. Но несмотря на все предпосылки для дальнейшего роста автомобильного рынка в России, ситуация остается сложной. Единственный путь для развития экономики и отечественного автопрома – продолжать начатый процесс локализации. В связи с этим возникает много вопросов, на которые и ответят участники конференции.

Среди ключевых тем обсуждения:

- Основные тренды развития автомобильного рынка. Оценка достигнутого уровня локализации.

- Автомобильная промышленность России: планируемые объемы, точки роста, перспективы развития. Позиция Минпромторга России.

- Made in Russia: критерии локализованного продукта в машиностроении и автомобильной промышленности. Позиция Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

- Актуальные вопросы стратегии развития автомобильной промышленности до 2020 года. Позиция Министерства экономического развития России.

- Новые инициативы по совершенствованию таможенного контроля. Позиция Федеральной таможенной службы России.

- Логистика в локализации производства. Как оптимизировать цепи поставок и снизить себестоимость продукции? Лучшие кейсы.

- Актуальные вопросы создания сильной и конкурентной базы поставщиков. Процесс отбора и утверждения поставщика автопроизводителем.

- Основные требования и особенности по организации совместных производств с иностранными автопроизводителями.

- Проблемы взаимодействия бизнеса и образования. Где найти квалифицированных технических специалистов?

- Потенциал регионального рынка. Обзор наиболее привлекательных регионов для дилеров.

- Как оценить риски при выборе места расположения нового производства?

- Развитие автомобильных кластеров России. Освоение новых производственных площадок в регионах.


08:02 14.10.2014

Ключевые слова:

производстволокализацияроссияконференция

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242