Поедет дальше

Nissan Leaf получит более ёмкую батарею

Вице-президент Nissan Энди Палмер рассказал о новом поколении Nissan Leaf. Обновлённый электромобиль получит модернизированную батарею с увеличенным запасом хода. Таким образом Leaf сможет конкурировать с автомобилями, работающими на водороде.

Точной цифры о запасе хода нового поколения Leaf нет. Но есть предположение, что одного заряда батареи хватит как минимум на 300 км. Меньший запас просто не выдержал бы конкуренции с «водородомобилями» марок Toyota и Honda. Для стран с жарким климатом Nissan увеличит срок эксплуатации батарей.

Палмер умолчал о сроках появления новинки на свет. Он лишь обмолвился, что модель «развивается, как и любая другая». Так что можно сделать вывод, что мы увидим новый Leaf в 2015-2016 году.

Глава дизайнерского отдела Nissan Аоки Мамору добавил, что Leaf станет больше похож на обычный автомобиль и будет наделён фирменными чертами новых моделей компании. Подобный подход был успешно продемонстрирован компанией Tesla, чьи разработки внешне не отличаются от обычных бензиновых автомобилей.
13:04 08.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242