За год АВТОВАЗ реализовал около 49 тысяч седанов LADA Vesta

Год назад, 25 ноября 2015 года, АВТОВАЗ начал продажи новой своей модели – седана LADA Vesta.

Как сообщили аналитическому агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия, с начала старта продаж и по состоянию на 23 ноября 2016 года в России в общей сложности было реализовано 48 779 таких автомобилей.

Наиболее предпочитаемой комплектацией LADA Vesta у россиян является Comfort с механической КП, на долю которой приходится 35% от общего объема продаж. А самыми популярными цветами считаются: «ледниковый» (доля – 25%), «плутон» (15%) и «черная жемчужина» (12%). Также, по оценке аналитиков агентства «АВТОСТАТ», доля продаж Vesta с автоматизированной трансмиссией (АМТ) составляет примерно 18%, что является самым высоким показателей в линейке LADA.

Отметим, что в настоящее время LADA Vesta входит в пятерку лидеров российского рынка, занимая четвертое место среди всех продаваемых моделей (впереди только Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA Granta). При этом ее крупнейшими региональными рынка являются: Самарская область, Татарстан, Башкортостан, Пермский край, Краснодарский край. В сумме в этих пяти регионах сосредоточено 25% продаж этой модели.
08:48 28.11.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242