Российский авторынок на пятом месте в Европе

Автомобильный рынок России, который в октябре значительно снизил темпы падения, тем не менее остался на пятом месте.

Автомобильный рынок России, который в октябре значительно снизил темпы падения, тем не менее остался на пятом месте в европейском первенстве.

Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в октябре вновь стала Германия, где было продано 262724 автомобилей (-5,6%). На второе место опустилась Великобритания, чей результат составил 180168 машин (+1,4%). Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), после рекордных продаж в сентябре небольшой рост сохранился и в прошлом месяце. Третье место сохраняет Франция с показателем 155201 проданных автомобилей (-4%). Далее идет Италия, чьи автодилеры реализовали 146632 машины (+9,8%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), это лучший показатель за октябрь с 2009 года, хотя положительная динамика вновь стала измеряться однозначными величинами.

Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то наша страна остается на пятой строчке европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства «АВТОСТАТ», продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили около 115,5 тыс. единиц (без учета LCV). Добавим также, что в связи с завершением стимулирующей программы по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей испанский авторынок в октябре снизил темпы роста до 4% и составил 83248 машин.
08:53 11.11.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242