LADA с новым "автоматом"

Автомобили LADA получат новый "автомат" через 4 - 5 лет.

Автомобили LADA получат новый "автомат" через 4 - 5 лет, заявил президент АВТОВАЗа Николя Мор.
"Сейчас у нас есть трансмиссия АМТ, и мы работаем над следующей опцией – автоматической коробкой ("не роботом"). Это займет около четырех - пяти лет", - рассказал глава АВТОВАЗа в интервью "Газете.Ru".

Топ-менеджер поддерживает идею локализации автоматической трансмиссии в России, которая сейчас вынашивается в Минпромторге: "Если вы хотите достичь высокого уровня локализации, без выполнения этого условия достичь таких планов невозможно. Успех и смысл выпуска некоторых компонентов напрямую зависят от объемов. Если мы говорим о производстве автоматической коробки передач, то это минимум 300 тыс. единиц одного типа. И сил одного автопроизводителя для покрытия такого объема, конечно, недостаточно. Нужен консорциум. В теории это очень хорошая идея".

"Нам, как альянсу, реализовать такое будет довольно несложно, сейчас к нам присоединяется даже Mitsubishi. Но вопрос в том, как это смогут сделать другие бренды. Может быть, это получится у корейцев – KIA и Hyundai. Другим будет еще труднее", - заявил Николя Мор.
08:55 11.11.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242