Сборка SsangYong возвращается

В России возобновляется сборка автомобилей SsangYong.

В России возобновляется сборка автомобилей SsangYong, а компания Sollers рассчитывает начать их продажи еще до конца нынешнего года, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Sollers Вадим Швецов.

«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован», - рассказал он. По его словам, первой моделью, которая встанет на конвейер, будет Tivoli – автомобиль, который SsangYong запустил в прошлом году. Затем, возможно, будет возобновлена сборка Action.

«Мы начинаем очень скромно, поскольку перерыв на рынке был несколько месяцев и ситуация на тут достаточно тяжелая, поэтому мы начнем продавать с небольших объемов – для начала не больше 200 – 250 автомобилей в месяц», - отметил глава Sollers.

Напомним, что проект по сборке автомобилей SsangYong был приостановлен еще в конце 2014 года - «в связи с экономической ситуацией и снижением спроса на продукцию». До настоящего момента дилеры реализовывали складские запасы. Как ранее сообщало аналитическое агентство "АВТОСТАТ", за 7 месяцев 2016 года на российском рынке реализовано 1039 автомобилей марки SsangYong (-72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Осенью 2015 года сообщалось, что концерн планирует возобновить поставки машинокомплектов для производства во Владивостоке. Тем не менее, только в первых числах августа 2016 года в СМИ появилась информация о том, что корейская компания SsangYong перезапускает бизнес на российском рынке.

Дистрибьютор марки ДЦ «СанЙонг» (входит в «Соллерс») планирует возобновить поставки автомобилей и уже начал принимать заказы на две модели – Actyon и Tivoli.
07:59 02.09.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242