3-й этап «MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX 2015»

В бой идут одни "старики"

24 сентрября 2015 года компания «Старое Время» и телеканал АВТО24 приглашают на трассу Moscow Raceway. В этот день состоится заключительный этап Чемпионата классических автомобилей «Moscow Classic Grand Prix 2015». Мероприятие обещает стать одним из самых интересных автомобильных событий сентября. Почти сто гонщиков примут участие в заездах на классике отечественного и зарубежного автопрома. Состав пилотов обещает быть по настоящему звёздным, ведь соревноваться будут не только российские гонщики, но и спортсмены из бывших советских республик.

Эдгард Линдгрен, Игорь Ташаев, Андрей Бойко, Наталья Гольцова, мастер спорта по авто и мотоспорту, 3-х кратный чемпион СССР Олег Трегубов. Вот далеко не полный список гонщиков, примущих участие в соревнованиях.

В зачёте «Формула» на стартовую решётку выйдут автомобили, десятилетиями не выезжавшие на российские трассы. Но 24 сентября на «Moscow Raceway» сразятся почти 20 спортивных болидов, таких как «Эстония», «Metalex» и «Dallara 393».

В заездах класса «Спорт» примут участие советские классические автомобили. Прирост спортсменов настолько велик, что впору говорить о втором рождении гонок на автомобилях, сделанных в СССР. Гонщикам будет необходимо преодолеть 15 кругов по 2,6 километровой конфигурации Sprint.

Традиционно пройдут и соревнования «Time Attack» - заезды на лучшее время круга. По регламенту мероприятия, для этого класса гонок предусмотрены более простые условия и необходимо проехать всего 5 кругов.

«Вишенкой на торте» станут состязания на иностранной классике. В заездах примут участие автомобили ставшие легендой: Ford T, Mini, Porsche и Volkswagen Beetle.

Посетителям «Moscow Classic Grand Prix 2015» предоставится возможность посетить зону паддоков и понаблюдать за подготовительными работами команд. Вход на соревнования, как и прежде, останется бесплатным.

Телеканал АВТО24 по традиции выступает информационным партнёром события. А редакция телеканала примет участие в заездах.

Начало заездов в четверг 24 сентября в 9:30
15:32 18.09.2015

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242