Опции от Сколково

Lada Vesta обзаведется инновациями

Новые опции для модели Lada Vesta будут разрабатываться инженерами инновационного центра «Сколково». На днях некоторые из них были представлены руководству АвтоВАЗа. По словам представителей российского предприятия, в будущем седан получит многофункциональные антенны, которые ловят Wi-Fi и GPS сигнал, а также навигационную систему с проекцией данных на лобовое стекло. Навигацией можно будет управлять при помощи голоса или жестов.

Как заявил руководитель инновационных проектов ОАО «АвтоВАЗ» Николай Котляров, это проекты тестовые и требуют апробации. Они не могут быть внедрены сейчас, но если не работать с инновациями, то в результате нельзя будет завтра предложить ничего интересного.

Отметим, что серийное производство Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. Автомобиль будет выпускаться в Ижевске на заводе «ИжАвто». Продажи намечены на ноябрь этого же года.

Автомобиль будет комплектоваться мотором объемом 1,6 л, но с разной мощностью: 87, 106 и 114 л.с. Работать силовые агрегаты будут либо в паре с механической трансмиссией, либо с «роботом». Стоимость седана не превысит 400-500 тысяч рублей.

17:34 10.06.2015

Ключевые слова:

lada vestaинновациисколково

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242