Готовят к серии

Audi рассказала о концепте TT clubsport turbo

Компания Audi представила концепт TT clubsport turbo, который был анонсирован на прошлой неделе. Вживую заряженное купе смогут увидеть посетители фестиваля GTI.

Модель получила 2,5-литровый пятицилиндровый турбированный бензиновый мотор TFSI, который развивает 600 л.с. при 650 Нм крутящего момента. Двигателю помогает электрическая турбина (e-turbo), правда, эта силовая установка на данный момент не готова к серийному производству. Но по заявлению руководства компании, работа над ней скоро будет завершена.

В пару к двигателю выбрали 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая передаёт мощность на все колёса при помощи системы quattro. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 310 км/ч.

В основу концепта легла стандартная модель TT, но версия clubsport turbo шире на 14 см. Вес спорткара составляет 1 396 кг. Инженеры установили на него силовой каркас в салоне, усовершенствованную тормозную систему, карбоновое антикрыло и 20-дюймовые колёсные диски.
08:37 14.05.2015

Ключевые слова:

audittclubsport turboe-turboконцепт

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242