За парту

Школьников обучат ПДД

Не исключено, что ученики российских школ будут сдавать экзамен по Правилам дорожного движения. Соответствующие обращение председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков направил министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

Если предложение будет рассмотрено и одобрено, то школьники начнут изучать культуру поведения пешехода в средней школе, при этом оценка не будет идти в итоговый аттестат. Ученикам расскажут, как правильно переходить проезжую часть в тех местах, где это разрешено, а также об особенностях поведения на трассе в темное время суток.

По словам Цветкова, знание ПДД ребенком отдано на откуп семье, родителям, которые должны прививать своим детям культуру поведения на дороге. Но это неправильно, так как не все взрослые рассказывают детям о том, как надо переходить дорогу.

Стоит отметить, что с 1 июля 2015 года вступит в силу новое изменение в правила дорожного движения. Согласно поправке, пешеходы, которые появятся на неосвещенной трассе вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде, будут штрафоваться на 500 рублей.
16:21 10.03.2015

Ключевые слова:

школьникипддкультуру поведения пешехода

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242