Почти серийный

Volkswagen рассекретил концепт Cross Coupe GTE

В преддверии автосалона в Детройте Volkswagen представил концепт Cross Coupe GTE. Он является предвестником серийного компактного кроссовера.

Концепт отличается массивной передней частью с узкой алюминиевой радиаторной решёткой, в которую «встроена» светодиодная оптика, большим интеркулером снизу, широкими колёсными арками с пластиковыми накладками, а также панорамной крышей, задним спойлером и 22-дюймовыми алюминиевыми колёсными дисками.

Салон у Cross Coupe GTE пятиместный, сиденья обиты кожей Nappa, интерьер декорирован матовыми чёрными и алюминиевыми элементами. Приборная панель у кроссовера цифровая, управление климат-контролем осуществляется при помощи сенсорного дисплея. Автомобиль оснащён мультимедийной системой с 10,1-дюймовым экраном.

В движение концепт приводит гибридная установка, в состав которой вошли 3,6-литровый мотор V6, два электромотора и 14,1-киловаттная литий-ионная батарея. Суммарная мощность этой установки составляет 355 л.с. Автомобиль оснащён системой полного привода. До 100 км/ч Cross Coupe GTE разгоняется за 6 секунд, а на одной электротяге путь составит 32 км.

Руководство Volkswagen пообещало, что серийный вариант будет семиместным. Производство кроссовера Cross Coupe GTE будет запущено в конце 2016 года на американском заводе Чатануга (Chattanooga) в штате Теннесси.
11:26 12.01.2015

Ключевые слова:

volkswagencross coupe gteдетройткроссоверкомпактныйгибрид

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242