Линии будущего

Компания Audi показала дизайн будущих моделей на примере концепта Prologue

Компания Audi наконец представила свой загадочный концепт Prologue Coupe, который демонстрирует направление будущих моделей марки. Прототип представляет собой элегантное купе, немного уступающее в длине флагману A8.

Команда дизайнеров под руководством Марка Лихте разработала эмоциональный и спортивный дизайн, в котором узнаётся порода Audi. Автомобиль получил большую заниженную решётку радиатора с воздухозаборниками по бокам, узкие лазерные фары, небольшие боковые зеркала, широкие крылья и 22-дюймовые колёсные диски.

В салоне расположены четыре отдельных сиденья. Для отделки интерьера использовались высококачественные материалы: кожаная обивка, алюминиевые и деревянные вставки. Все приборы «оцифрованы», необходимая водителю информация выводится на дисплей. Купе оснащено специальной системой, которая узнаёт водителя по мобильному телефону и автоматически настраивает под него сиденье водителя, климат-контроль, радио и навигационную систему.

Создатели без скромности заявляют, что Prologue – самый премиальный и спортивный автомобиль в сегменте. Если бы он появился в серийной версии, то на рынке он потеснил бы Mercedes-Benz S-Class Coupe.

В длину Prologue Coupe Concept достигает 5100 мм, в ширину – 1950 мм, в высоту – 1390 мм, а колёсная база составляет 2940 мм. Вес автомобиля – 1980 кг.

Под капотом у новинки расположен 4-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью 600 л.с. Купе также оснащено системой полного привода quattro. До 100 км/ч Prologue способен разогнаться за 3,7 секунды, а средний расход топлива составляет 8,6 л на 100 км. Особенностью концепта является система динамического управления, благодаря которой задние колёса могут подворачивать на 5 градусов.
12:29 20.11.2014

Ключевые слова:

audiprologueprologue coupe conceptконцептдизайнкупелос-анджелес

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242