Наглядное пособие

Прототипа новых моделей BMW будут тестировать в Google Glass

Концерн BMW запустил пилотный проект, в рамках которого тесты прототипов серийных моделей будут проводиться под взором Google Glass. Таким образом баварцы собираются наладить более тесную связь между отделами испытаний и инжиниринга.

Идея с Google очками заключается в том, что сотрудники американского завода компании в Спартанбурге будут снимать на видео процесс испытания предсерийных моделей. Дело в том, что сейчас потенциальные проблемы, выявленные в ходе тестов, сохраняются в виде текстовых описаний, и в одном из четырёх случаев у других сотрудников BMW возникают вопросы по ним. А съёмка процесса «от первого лица» исключит субъективность результатов.

Также BMW собирается использовать функцию видеозвонка на Google glass, чтобы некоторые вопросы можно было разъяснить в «прямом эфире» с теми сотрудниками, которые занимались разработкой потенциально проблемных компонентов.

Впоследствии компания собирается внедрить использование очков Google при приёмке серийных автомобилей. Сотрудники завода будут проводить от 10 до 25 тестов в зависимости от комплектации машины. При этом их руки будут свободны, так как вся конспекция ляжет на очки.


13:31 19.11.2014

Ключевые слова:

bmwgoogle glassзаводиспытанияспартанбург

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242