Доступный спорт

В Канаде учреждена новая гоночная серия Nissan Micra Cup

Канадское подразделение Nissan совместно с JD Motorsport Organization объявили о создании новой доступной гоночной серии Nissan Micra Cup. В ней смогут принять участие любители автоспорта с умеренным достатком, так как главным героем трека в ней станет компактный хэтчбек Nissan Micra стоимостью порядка 20 000 долларов.

Участники будут соревноваться на тюнингованном Nissan Micra 1.6 S. Трёхдверный хэтчбек оснащён 109-сильным 1,6-литровым четырёхцилиндровым мотором DIHC с двойным впрыском и системой Twin CVTC (плавная регулировка импульса), который работает с 5-ступенчатой механикой.

Другие доработки включают в себя подвеску Nismo, более производительную выхлопную систему, эффективные тормоза, колёсные диски Fastwheels и покрышки Pirelli, а также гоночные кресла, утверждённые FIA, спортивный руль OMP, пятиточечные ремни беопасности, каркас безопасности и огнетушитель. Стоит такой болид 19 998 канадских долларов, что в переводе на американские составляет 17 807 долларов.

Гоночная серия санкционирована спортивным комитетом Квебека (ASQ) при поддержке Nissan Canada. Первый сезон Nissan Micra Cup стартует в 2015 году в Квебеке. Он продлится пять уикэндов. В серии будут задействованы более 25 машин. Если соревнование будет популярным, то оно будет проводиться и в других регионах.


13:31 20.10.2014

Ключевые слова:

nissanmicranismoгоночная серияболидканадаспортавтоспорт

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242