Конвейер запущен

В США началось производство нового поколения Ford Mustang

На американском заводе компании Ford в городе Флжт Рок, штат Мичиган, стартовало производство нового поколения Mustang. Спорткару стукнуло 50 лет. Начиная с этой генерации модель стала глобальной.

Новый Ford Mustang будет предлагаться на 56 рынках, включая Россию. Помимо этого в 26 странах будет продаваться праворульная версия автомобиля, среди них Австралия, Южная Африка и, конечно, Англия. Впоследствии география продаж расширится до 120 стран.

Напомним, премьера нового поколения американского легендарного масл-кара состоялась в конце 2013 года. Mustang оснастили независимой подвеской спереди и сзади, её настроили с прицелом на европейских покупателей.

В Европе для модели помимо 5-литрового 435-сильного V8 будет доступен 2,3-литровый турбированный двигатель семейства EcoBoost мощностью 310 л.с. А в США новинка будет оснащаться 3,7-литровым атмосферным V6 с отдачей в 300 л.с. На выбор будут предлагаться 6-ступенчатая механика и автомат.

В России Ford Mustang появится в продаже в 2015 году. Американский производитель привёз модель на Московский автосалон, который сейчас проходит в Крокус-Экспо. Комплектации и цены на спорткар будут озвучены позже.
13:28 01.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиfordmustangновое поколениезаводпроизводствоавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242