Один в поле воин

Chevrolet показала первый тизер нового поколения Volt

Компания Chevrolet распространила первый тизер второго поколения гибридной модели Volt. Её премьера состоится в начале следующего года на автосалоне в Детройте.

Дополнительных подробностей о новинке пока нет. Напомним, ранее глава GM Дэн Акерсон сообщил, что со сменой поколений у Volt увеличится запас хода, гибрид сможет проезжать до 100 км больше предшественника.

Также в планах компании сделать Volt более доступным. Для этого Chevrolet разработает ещё одну базовую комплектацию, которая будет стоить порядка 30 000 долларов. Такой гибрид будет оснащаться менее ёмкой батареей.

Chevrolet без лишней скромности называет Volt самым успешным подключаемым гибридом в США. Покупатели в первую очередь ценят его за экономичность. Согласно статистике, большинство владельцев гибрида заезжают на заправку не чаще одного раза в месяц, так как основное время они ездят при помощи электроэнергии. С момента появления Volt на американском рынке, его продажи составили более 65 000 единиц.

А вот близнец Volt – Opel Ampera – не может похвастаться такой популярностью. Поэтому руководство компании решило завершить его «карьеру» на автомобильном рынке. Новое поколение Chevrolet Volt останется на рынке без своего собрата.
08:32 11.08.2014

Ключевые слова:

chevroletvoltтизергибридновое поколениеавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242