Велостраховка

Велосипедисты смогут приобрести полис

В ближайшее время владельцев велосипедов ждет интересное нововведение. Как сообщает столичный Департамент транспорта, обладатели двухколесной педальной техники получат возможность застраховать свою жизнь, здоровье, а также своего «железного коня» от происшествий. Кроме того, страховка также предполагает гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам. Например, при наезде на пешехода, другого велосипедиста или при повреждении другого автомобиля.

Таким образом, велосипедист и велосипед могут быть застрахованы от большинства возможных рисков. Стоимость полиса будет зависеть от выбранного вида страховой защиты, страховой суммы и составит от 200 до 3 200 рублей. Вместе с тем, стоит отметить, что новый страховой продукт не покрывает риски, связанные с получением травм во время спортивных велотренировок и профессиональных занятий по велоспорту.

Кроме того, страховка не покроет риски при условии безответственного использования велосипеда — так, например, за кражу непристегнутого велосипеда, оставленного на улице, владелец выплату не получит.
16:55 08.08.2014

Ключевые слова:

велостраховкастраховка велосипеда в москве

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242