Smart против Mercedes

Smart в очередной раз доказал свою безопасность

Компания Mercedes-Benz решила устроить показательный краш-тест Smart. Немцы выставили друг против друга S-Class и ForTwo. В этой «битве Давида и Голиафа» победителями вышли оба автомобиля.

На днях было представлено новое поколение Smart ForTwo. О безопасности предшественника компактной модели известно всем. Поэтому производитель решил доказать, что со сменой поколений автомобиль не растерял свои защитные качества, более того, он стал ещё безопаснее.

Краш-тест был серьёзным – машинам устроили лобовое столкновение. Отметим, что вес ForTwo почти в два раза меньше S-Class – 1124 кг против 2308 кг. Столкновение произошло на скорости 50 км/ч (её развили оба участника испытания) с перекрытием 50% кузова.

Несмотря на то, что на видео кажется, будто Smart был разбит всмятку, на деле оказалось, что пространство для водителя и пассажира оказалось нетронутым, что даёт отличные шансы на выживание в такой страшной аварии. А о «здоровье» манекенов, сидевших в Mercedes-Benz, даже не стоит упоминать – их практически не побеспокоило столкновение.
09:29 21.07.2014

Ключевые слова:

smarts-classmercedes-benzfortwoкраш-тестбезопасностьавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242