BRZ в стиле STI

Купе Subaru BRZ попало в руки специалистов STI

Специальную версию горячего купе BRZ подготовили специалисты из Subaru. Машина получила название Series.Blue.

Вся «специальность» заключается в новом красивом обвесе, разработанном в дизайнерском бюро STI. Кроме того, поменялся цвет декоративных вставок внутри салона.

Также японцы оснастили купе 17-дюймовыми дисками чёрного цвета и красными тормозными суппортами. На системах тормозных механизмов и кнопке запуска двигателя появился логотип STI. А в салоне строчка обивки сменила красный цвет на синий, на рулевом колесе появились синие проставки, а торпедо отделали под карбон.

Вернемся к экстерьеру: у BRZ появился сплиттер, накладки на пороги кузова и дополнительные аэродинамические элементы заднего бампера. В Subaru заявляют, что эти штрихи позволили сократить коэффициент лобового сопротивления на одну сотую, с 0,28 до 0,27.

Технически автомобиль не перетерпел изменений. Под капотом, как и ранее, прячется 2-литровый атмосферник мощностью 200 л.с. Подвеска также не изменилась, и являет собой ту самую, которую приобрела обычная версия модели в апрельском обновлении. Горячее купе разгоняется до сотни за 7,9 секунды, имея 6-ступенчатую механику.

Подготовленную для рынка США Subaru BRZ Series.Blue компания выпустит в белом и синем цвете. По 500 машин на цвет. Стоимость составит чуть больше 30 000 долларов
11:34 03.06.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242