Мотобум

Поклонников мото больше интересует отечественная техника

Россияне, не равнодушные к мотоциклам и посещающие соответствующие рекламные объявления по продаже, «составили» собственный список марок, к которым они проявляют повышенный интерес. Исследование проводилось за апрель и май 2014 года.

Так, лидером по запросам за два месяца стала «Ява». Такие мотоциклы за минувшие месяцы искали более 700 000 раз. На второй строчке «Иж» – порядка 650 000 запросов. Почти на сотню меньше, чуть более 557 000 запросов, у классики отечественного мотоциклостроения «Урала».

Единственный зарубежный бренд, присутствующий в топ-5, Honda, чьи байки пользователи сайта искали почти 400 000 раз. Завершает рейтинг самых популярных мотоциклов апреля и мая «Минск» – 325 000 запросов. Примечательно, что такое распределение характерно и для большинства регионов, меняются лишь позиции брендов: где-то на первом месте «Иж», а где-то – «Урал».

Интересно, что в первой пятерке присутствуют исключительно дорожные мотоциклы, а спортивные модели, чопперы, кросс-байки и эндуро россияне ищут гораздо реже. Решающим фактором здесь является климат – короткий сезон не располагает к серьезным вложениям в «железного коня». К тому же, многие приобретают мотоцикл, чтобы «попробовать свои силы» или ездить на нем исключительно за городом.
12:01 31.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242