ГИБДД поясняет

Как быть с «перебитыми» автомобилями

Госавтоинспекция МВД России публикует разъяснения, касающиеся вопросов проведения регистрационных действий с ранее угнанными и впоследствии найденными транспортными средствами, у которых злоумышленники «перебили» номерные агрегаты. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для этого послужили многочисленные обращения граждан и общественных организаций.

Так, в соответствии с требованиями п. 41 Административного регламента, производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия нанесенной идентификационной маркировки с указанной в паспорте транспортного средства и регистрационном документе.

В совершении регистрационных действий отказывается, если невозможно визуально идентифицировать маркировку. При этом, если первичное маркировочное обозначение, нанесенное изготовителем автомобиля, установлено экспертным исследованием, регистрационное действие осуществляется по результатам проверки и принятого процессуального решения.

Сведения о проведенных проверках вносятся в «особые отметки» свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств и учетных данных, содержащихся в информационно-справочных ресурсах Госавтоинспекции.

В настоящее время Госавтоинспекция готовит дополнения в данный Административный регламент, касающиеся установления порядка действий и принятия решений в отношении транспортных средств, возвращенных их законным владельцам после хищения с измененной маркировкой.
16:01 27.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242