Трёхликий

Volkswagen Tiguan составит конкуренцию своему брату Touareg

Компания Volkswagen представит обновлённый Tiguan этой осенью. Премьера рестайлингового кроссовера состоится на автосалоне в Париже.

Новый Tiguan будет представлен в трёх версиях: стандартной, удлинённой и спортивной. Базовый кроссовер станет длиннее, его длина увеличится до 4500 м. Однако, на весе это не скажется, автомобиль даже немного «похудеет» за счёт использования облегчённых компонентов.

Удлинённая версия XL растянется до 4900 мм. Благодаря этому салон станет семиместным. Такой автомобиль сможет конкурировать даже со своим старшим братом Touareg, так как при наличии семи мест он будет дешевле его примерно на 30 000 евро.

И, наконец, спортивная версия Tiguan Coupe будет выполнена в динамичном дизайне, а для салона будет выбрана четырёхместная компоновка.

Линейка двигателей тоже обновится. Новый Tiguan получит 1,4-литровый турбированный турбомотор и два дизельных агрегата объёмом 1,6 л мощностью 110 л.с. и 2,0 л, который будет выдавать 150-184 л.с.

Также Volkswagen готовится к премьере ещё одного компактного кроссовера. Это будет модель Taigun, которая займёт ступень ниже Tiguan. Новинка будет представлена в 2015 году. А через год в модельном ряду компании появится ещё один "малыш-кроссовер" – серийный вариант концепта T-Roc, представленного в этом году на Женевском автосалоне.
14:09 20.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242