Похвастались

Audi создала самую мощную версию седана A3

На ежегодной встрече фанатов автомобилей концерна Volkswagen компания Audi представит концепт A3 clubsport quattro мощностью 525 л.с. Это самая заряженная версия седана A3 за всю историю модели.

В основу концепта легла спортивная версия S3. 2-литровый турбированный двигатель уступил место 2,5-литровому агрегату от кроссовера RS Q3. Но замены мотора немцам показалось мало, и они форсировали его с 310 до 525 л.с.

Вместе с 7-ступенчатой коробкой S Tronic и системой полного привода мотор разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 3,6 секунды. А максимальная скорость концепта составляет 310 км/ч. Сдерживают в узде такую махину карбон-керамические тормоза.

Также инженеры поменяли подвеску на заниженную и оснастили спорткар 21-дюймовыми дисками. Седан приодели в аэродинамический обвес и перекрасили в эксклюзивный синий цвет Magic Blue.

Audi A3 clubsport quattro не предназначен для обычных поездок. Дело в том, что в салоне установлены спортивные ковши с пятиточечными ремнями безопасности, а в багажнике выделено место для двух шлемов. Но даже любителей гонок на треке придётся расстроить – концепт не будет запущен в серию. Этот спорткар был создан лишь для того, чтобы впечатлить поклонников марки.
15:02 16.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242