Mustang улетел в космос

Поклонники Ford Mustang запустили спорткар в космос

Недавно компания Ford в честь 50-летнего юбилея модели Mustang подняла спорткар на смотровую площадку Эмпайр Стейт Билдинг. Фанаты этой модели решили переплюнуть это достижение и подняли Мустанг в космос.

Конечно, энтузиасты не запускали в космос настоящий автомобиль. Для этого они использовали модель Revell Mustang. «Игрушка» была прикреплена к воздушному шару, способному выдержать высокое давление. А за путешествием «юбиляра» наблюдала специальная камера.

Модель поднялась более, чем на 33 000 метров. Её полёт длился 74 минуты, после чего Mustang-космонавт вернулся на землю. Спустя шесть часов после приземления его нашли в траве благодаря GPS-датчику.

Напомним, в прошлом месяце компания Ford организовала установку нового Ford Mustang на смотровой площадке небоскрёба в Нью-Йорке. Компания шесть недель занималась подготовкой к этой авантюре. 102-этажный небоскрёб был выбран не случайно. Именно здесь в 1965 году компания Ford впервые представила свой масл-кар, собрав его на глазах у публики из компонентов. Спустя полвека американцы повторили этот трюк с новым поколением Mustang.
10:56 14.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242