Откроют летом

Развязка на Волгоградском проспекте поедет уже в августе

Автомобильное движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом планируется запустить 15 августа 2014 года. Как сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, пропускная способность МКАД после ввода этой развязки увеличится на 30-40%.

Стоимость проекта составляет 2,8 млрд. рублей. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Выхино и Жулебино (Юго-Восточный административный округ) за счет исключения зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Волгоградского проспекта, Новорязанского шоссе и МКАД.

Напомним, реконструкция транспортной развязки МКАД - Волгоградский проспект предусматривает строительство левоповоротной эстакады-съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД (1060 м) и левоповоротной эстакады-съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой дороги (около 960 м).

Запланировано возведение и правоповоротных съездов по земле: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД (265 м) и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону кольцевой автодороги (629 м). В соответствии с проектом, строителям предстоит реконструировать участок МКАД протяженностью 1880 м, 487 м Новорязанского шоссе и 377 м Волгоградского проспекта. Вдоль внешней и внутренней сторон МКАД в районе транспортной развязки планируется обустроить двухполосные боковые проезды. По ним будут двигаться общественный транспорт и автомобили, съезжающие на поворотные эстакады.
17:01 25.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242