Microsoft не отстаёт

Microsoft разрабатывает операционную систему для автомобилей.

Microsoft разрабатывает операционную систему для автомобилей

Компания Microsoft решила не отставать от Apple и Android. Она работает над автомобильной операционной системой Windows. «Сырой» интерфейс был показан на конференции разработчиков.

Дизайн для автомобильной ОС был выбран в новом фирменном стиле – экран с плитками. В основу технологии вошла система дублирования экрана смартфона MirrorLink. Управление будет происходить при помощи прикосновений к сенсорному экрану.

На дисплей можно будет вывести различные данные об автомобиле (температура в салоне, пробег до очередного ТО и т.д.), а также читать сообщения, пришедшие на смартфон. Естественно, там будут и обычные опции мультимедийной системы – радио, музыкальный проигрыватель, навигация и т.д. Заодно пользователи смогут приобрести приложения.

Сейчас Microsoft тестирует операционную систему. Специалисты хотят сделать систему максимально безопасной для дорожного движения. На экран должны выводиться только необходимые данные, чтобы не отвлекать водителя от дороги. Немного позже в ОС будет внедрён голосовой помощник Cortana.

Дата внедрения Windows в автомобили пока не озвучена. Напомним, Apple представила свою автомобильную операционную систему CarPlay в марте этого года.
14:02 09.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242