Пересдавать не придется

Новым россиянам поменяют права и документы на машины

Жителям Республики Крым и города Севастополя будет предоставлено достаточно времени для перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений на российские. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РФ. По информации ведомства, все документы можно будет поменять до 1 января 2015 года.

В связи с этим, в течение указанного срока – крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

После принятия соответствующих нормативных правовых актов граждане Российской Федерации, проживающие в этих регионах, получив российский паспорт, смогут обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции, где их автомобиль будет перерегистрирован в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские. Это касается и водительских удостоверений. При этом предполагается, что замена будет происходить бесплатно и без сдачи каких-либо экзаменов.
11:16 05.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242