Mercedes-Benz подумывает о маленьком кабриолете

" about="/" property="dc:title" /> Mercedes-Benz подумывает о маленьком кабриолете

" /> <p><span lang="EN-US" style="mso-ansi-language: EN-US;">Mercedes</span>-<span lang="EN-US" style="mso-ansi-language: EN-US;">Benz</span> подумывает о маленьком кабриолете</p> | Телеканал АВТО24

Меньше некуда

Mercedes-Benz подумывает о маленьком кабриолете

Mercedes-Benz подумывает о маленьком кабриолете.

Появилась информация, что компания Mercedes-Benz собирается выпустить компактный кабриолет, который получит название SLA. Он будет «младше» модели SLK с открытым верхом.

У немцев уже давно есть наработки по этому проекту. В далёком 2000 году компания Mercedes-Benz представила концепт этой модели. Но, несмотря на прошедшие годы, он выглядит довольно интересно. Конечно, фары а-ля Smart, скорее всего, заменят на новую фирменную оптику, а линии кузова заострят.

Если новинке будет дан зелёный свет, то в его основу ляжет платформа MFA. Линейка моторов также перейдёт из семейства автомобилей, построенных на этой же базе – A-Class, B-Class и т.д. При этом кабриолет будет переднеприводный. У него будут все шансы пошатнуть на пьедестале Audi TT.

Руководство немецкой марки примет решение в течение нескольких месяцев. Напомним, в 2011 году Mercedes уже озвучивал планы по поводу серийного SLA, его выход планировался в 2013 году. Однако, проект был заморожен на неопределённое время.

 

12:02 13.03.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242