Skoda Kodiaq появится в России к середине 2017 года

Продажи нового флагманского кроссовера Skoda Kodiaq начнутся в России не позднее июля 2017 года.

В Европе новинка появится раньше – там начало продаж запланировано на февраль следующего года.

Как рассказали порталу «Колеса.ру» представители Skoda, компания изучает вопрос о локальной сборке Kodiaq в России, однако окончательное решение будет приниматься по итогам продаж импортируемых машин. С какими двигателями кроссовер доберется до нашей страны – также пока в процессе обсуждения. Предполагается, что в моторную линейку предназначенного для России вседорожника войдут бензиновый агрегат 1.4 TSI и дизель 2.0 TDI.

Кроме того, как отметили в Skoda, компания ведет переговоры с Яндексом – изучается возможность интеграции программных продуктов российского интернет-гиганта в систему SkodaConnect.

Напомним, мировая премьера семиместного Kodiaq состоялась в начале сентября на специальном мероприятии в Берлине, позже кроссовер показали в рамках Парижского автосалона. В Европе SUV предложат с бензиновыми моторами 1.4 (125 или 150 л.с.) и 2.0 (180 л.с.) и с 2,0-литровыми дизелями мощностью 150 или 190 л.с. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика», 6DSG и 7DSG. Skoda Kodiaq можно будет купить как с передним, так и с полным приводом.
09:16 25.11.2016

Ключевые слова:

skoda kodiaq

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242