У АвтоВАЗа рост

АВТОВАЗ в августе реализовал на российском рынке 20908 автомобилей, что на 3,6% больше по сравнению с показателем годичной давности.

Таким образом, продажи автомобилей LADA показывают рост второй раз месяц подряд, констатируют аналитики агентства «АВТОСТАТ». Рыночная доля LADA увеличилась, при том, что российский авторынок продолжает терять объемы, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Если в августе прошлого года доля LADA составляла 15,4%, то сегодня, по предварительной оценке АВТОВАЗа, на автомобили LADA приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России. По итогам восьми месяцев 2016 года российские дилеры LADA реализовали 167015 машин (-8,1%).

Новинки LADA показывают стабильный уровень продаж. LADA Vesta входит в ТОП-5 общероссийского рейтинга, LADA XRAY входит в ТОП-20. Для обоих автомобилей готовятся новые комплектации, которые были анонсированы на Московском автосалоне. LADA XRAY получит функцию отключения ESC и новый силовой агрегат – мотор 1,8 л и МКП (ранее 1,8-литровый двигатель комплектовался только автоматизированной механической трансмиссией). Аналогичный набор моторов и коробок передач впервые получит и LADA Vesta. Кроме того, для этого седана готовится новый вариант исполнения Exclusive (17-дюймовые колеса, кожаная обивка сидений и рулевого колеса, подсветка в ногах пассажира и водителя, а также оригинальные элементы отделки салона и экстерьера).
09:44 07.09.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242