АВТОВАЗ покажет новый кроссовер

АВТОВАЗ привезет на Московский автосалон 19 экспонатов, из которых 6 будут концептами.

На Московском автосалоне, который начнет свою работу 24 августа в МВЦ «Крокус-Экспо», у АВТОВАЗа будет самый большой стенд за всю историю бренда, площадь которого составит 2 тыс. кв. метров. Как сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на пресс-службу компании, на стенде планируется представить 19 экспонатов, из которых 6 будут концептами.

Среди этих концептов особая роль отводится новому кроссоверу LADA XCODE, официальный тизер которого был опубликован АВТОВАЗом сегодня. Судя по изображению, это будет пятидверный автомобиль с весьма динамичным профилем и характерными выштамповками в X-стиле – так же, как на последних новинках LADA (седане Vesta и высоком хэтчбеке XRAY).

Предположительно, новый кроссовер LADA XCODE получит систему полного привода, которую на АВТОВАЗе могут позаимствовать от Renault Duster. Кроме этого, возможно использование и более мощных моторов, чем те, что имеют нынешние модели LADA. Но в качестве базового двигателя может быть выбран новый вазовский агрегат объемом 1,8 л (122 л.с.), который работает в паре и с роботизированной трансмиссией (АМТ) – тоже разработки АВТОВАЗа.
09:38 17.08.2016

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242