Почти Touareg

Volkswagen на автосалоне в Пекине показал концептуальный кроссовер T-Prime Concept GTE.

Volkswagen на автосалоне в Пекине показал концептуальный кроссовер T-Prime Concept GTE, который многие эксперты считают предвестником нового поколения Touareg.

Прототип оснащен гибридной установкой суммарной мощностью 386 л.с. Бензиновый двигатель развивает 251 л.с., а электромотор выдает 135 «лошадок». Система может работать в одном из трех режимов. Например, в E-Mode концепт может передвигаться только на электротяге. Запас хода в таком случае составляет 50 км.

В режиме Hybrid работают оба двигателя, а при активации GTE два мотора также работают совместно, выдавая максимальную мощность. Также в третьем режиме меняются настройки педали газа, рулевого управления и коробки передач.
От 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 6 секунд, а «максималка» составляет 222 км/час. Подзарядка встроенной батареи возможна как на ходу, так и от домашней розетки.

Прототип построен на модульной платформе MLB. Длина Volkswagen T-Prime Concept GTE составляет 5069 миллиметров, ширина – 1998 миллиметров, а высота – 1706 миллиметров. Концепт по своим габаритам немого превосходит нынешний Touareg.

Интерьер T-Prime Concept GTE – образец инновационного стиля: цифровая панель, на которую могут выводится данные навигационной системы или информация о проигрываемых медиа-файлах. Мультимедийная система оснащена функциями управления жестами и голосом.

Когда T-Prime Concept GTE перевоплотится в серийную версию Touareg, пока не сообщается. Но вероятнее всего, это произойдет не раньше середины следующего года.
12:07 25.04.2016

Ключевые слова:

volkswagent-prime concept gteконцептпрототип

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242