Смартфон вместо ключа

В Москву приедет Мартин Росенквист - директор по новым направлениям, технологиям и сервисам Volvo Car Group.

На саммите, который проведет Мартин Росенквист, он подробно расскажет о возможностях, открываемых технологией цифрового ключа, «облачными» сервисами и системами «автопилотирования» автомобилей.

Смартфон вместо ключа

Volvo Cars первой среди мировых автопроизводителей предложит автомобили без ключа для широкой аудитории – уже в 2017 году инновационные машины появятся на дорогах общего пользования. Новейшая технология Volvo позволит избавить водителей от необходимости иметь при себе физический ключ для доступа в автомобиль.

Цифровая модель представлена приложением в смартфоне, реализующемся через технологию Bluetooth и выполняющим все то же самое, что и обычный ключ: открытие и закрытие дверей и багажника, запуск двигателя. Стоит лишь подойти к машине, как она «узнает» цифровой ключ в телефоне владельца и разблокирует центральный замок.

Данная технология открывает новые горизонты для совместного использования автомобилей. В настоящее время это явление популярно в Европе, но в России только начинает набирать обороты. Приложение позволит бронировать и оплачивать прокат автомобилей в любой точке мира, а цифровой ключ немедленно отправляется на мобильный телефон арендатора. Кроме того, один ключ может быть доступен нескольким людям – владелец автомобиля Volvo сможет отправить цифровой ключ, например, членам семьи, друзьям или коллегам.

Доставка интернет-покупок в автомобили

Благодаря возможности пересылки цифрового ключа Volvo уже сегодня предлагает своим клиентам в Швеции уникальный сервис – In-car Delivery, доставка покупок прямо в автомобили клиентов. Данное решение избавляет автомобилистов от необходимости тратить время на поездки по магазинам, поиск парковочных мест или ожидание курьера. Новая услуга предусматривает использование цифрового ключа, который позволяет открыть двери автомобиля один раз. Владельцы просто заказывают товары в интернет-магазинах, получают уведомление о доставке товаров в автомобиль, после чего они могут вместе с покупками отправляться домой.
09:04 25.04.2016

Ключевые слова:

volvoсаммит

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242