Кларксон уходит

BBC не будет продлевать контракт с Джереми Кларксоном

Руководство канала BBC заявило о том, что не будет продлевать контракт с Джереми Кларксоном. А так как его коллеги, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, не хотят работать без него, то программа Top Gear будет закрыта.

Завершилось внутреннее расследование конфликта Джереми Кларксона и продюсера Top Gear Ойсина Таймона на съёмочной площадке. По его результатам руководство канала приняло решение распрощаться с драчуном. Глава телеканала Тони Холл сообщил, что это решение далось ему с трудом, и он готов к противоречивой реакции.

Тони Холл заявил, что передача Top Gear будет продолжать выходить на экраны, однако, она будет существенно обновлена. Однако, уже сейчас он понимает, что дело это будет отнюдь не лёгким. Кстати, сроки контрактов Хаммонда и Мэя истекают в следующем месце.

Напомним, на защиту Джереми Кларксона встала многочисленная армия его фанатов. В интернете был организован сбор подписей, которых набралось более миллиона. Коробку с подписями к зданию BBC привезли поклонники ведущего, они прибыли на танке, а один из них был одет в костюм Стига.

Передача Top Gear очень популярна во всём мире, её показывают более, чем в 100 странах. Джереми Кларксон является негласным лидером среди ведущих. Несмотря на попытки сохранить спокойствие во время отстранения от работы, пока идёт расследование, британец нецензурно прошёлся по своему работодателю. Правда, позже он списал свои слова на шутку. А также ходят слухи, что Кларксон собирается подать в суд, если его уволят.
11:34 26.03.2015

Ключевые слова:

bbcкларксонхаммондмэйtop gearскандал

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242