В фокусе

В столице заработает новая система видеонаблюдения

Московские автовладельцы смогут помочь в организации городской системы мобильного наблюдения. Это станет возможным, если все видеорегистраторы, которыми пользуются водители, подключат к единой базе. Источник в Департаменте информационных технологий заявил, что в этом году пройдет эксперимент с 40 устройствами.

Тест предполагает, что операторы с видеорегистраторами будут передвигаться по всему городу, а изображение с устройств в режиме онлайн попадет в единый центр хранения данных. По некоторым данным, тестирование может затянуться на два года и если в Департаменте проект признают успешным, автовладельцам предложат зарегистрироваться в единой базе данных и подключить свои видеорегистраторы к городским системам видеонаблюдения.

Отметим, что в Москве видеорегистраторы могут появиться на всех коммунальных машинах города. С таким предложением общественная палата РФ обратилась к столичным властям. По словам председателя комиссии по безопасности ОП РФ Антона Цветкова, это позволит детально разбирать спорные ДТП с участием уборочной техники. Также московские власти планируют оборудовать камерами эвакуаторы.
16:01 06.03.2015

Ключевые слова:

департаменте информационных технологийвидеорегистраторединая база

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242