Редкий тип

В Британии восстановили уникальный автобус Volkswagen

Если вы еще не прикоснулись к автомобильной истории, а только собираетесь это сделать, придется сесть на диету, начать экономить на развлечениях или продать что-нибудь ценное. Ведь раритетный Volkswagen Type 2 Samba – это первый и единственный экземпляр подобного микроавтобуса, который продавался в Англии и был недавно полностью восстановлен.

Когда немецкие инженеры создавали новое поколение микроавтобусов, они и представить себе не могли, что через пару-тройку лет после начала выпуска, они станут популярным средством передвижения во всем мире.

Этот Volkswagen Type 2 Samba родом из 50-х годов прошлого века считался когда-то люксовой версией микроавтобуса и стоил немало. Он был оборудован 23 окнами, включая 8 панорамными, находящимися в крыше и двойными распашными пассажирскими дверьми. Внутри он также был благоустроен по последнему слову техники. Деревянный столик, газовая плита, ящички в багажнике. Все сделано для удобства искушенных путешественников или туристов, которых он когда-то возил.

Микроавтобус пойдет с молотка 21 февраля и как считают представители аукционного дома, стоимость лота будет стартовать с отметки 70 000 фунтов (104 000 долларов.)
19:01 26.01.2015

Ключевые слова:

volkswagenретроавтобусаукцион

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242