Последний рывок

Mitsubishi покажет концепт финальной версии Lancer Evolution

Компания Mitsubishi показала концепт Lancer Evolution X Final, который будет представлен на автосалоне в Токио в январе 2015 года.

Напомним, в этом году японцы сообщили о том, что завершают производство спорткара Mitsubishi Lancer Evolution, а также о том, что у него не будет прямого преемника. В ноябре стало известно, что компания выпустит финальную версию модели, которая будет продаваться только на американском рынке.

Концепт получил матовый чёрный окрас кузова, новые хромированные детали и глянцевую крышу с задним спойлером. Но основной сюрприз покупателей ожидает под капотом спорткара.

2-литровый двигатель подвергнется серьёзным доработкам, в которые войдут установка новой турбины HKS, интеркулера и выхлопной системы, а также инженеры перенастроят блок управления двигателем. В результате такого тюнинга Lancer Evo будет развивать 480 л.с.

Автомобиль будет оснащаться 5-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Кроме того, заряженный седан получит модернизированную спортивную подвеску и 19-дюймовые алюминиевые колёсные диски фирмы RAYS.
08:26 29.12.2014

Ключевые слова:

mitsubishilancerevolutionfinal editionконцепттокио

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242