Третий Datsun

Datsun планирует выпускать в России кроссовер

Японский бюджетный бренд Datsun может пополнить свой модельный ряд в России третьей моделью. Планируется, что это будет кроссовер, выпуск которого будет налажен на АвтоВАЗе не раньше 2017 года.

Окончательного решения о классе будущей новинки пока не принято. Однако, если выбор падёт именно на кроссовер, да ещё и компактный, то Datsun явно попадёт в яблочко. Сейчас на мировом рынке наблюдается высокий спрос на небольшие внедорожники, а в России такие универсальные автомобили всегда были в почёте.

Именно поэтому на повестке дня у руководства Datsun крутится именно кроссовер. Что же до сроков выводы новой модели на рынок, то по словам директора российского филиала компании Жерома Сего, производитель будет дожидаться правильного момента на рынке. Так что в ближайшие год-два вряд ли мы увидим новинку от Datsun.

Напомним, в данный момент в Тольятти с конвейера сходят седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO. Седан создан на платформе Lada Kalina/Granta. Его выпуск в России стартовал в октябре 2014 года. А в этом месяце к нему на производственной линии присоединился и хэтчбек mi-DO. Седан уже продаётся на нашем рынке (ценник на базовую комплектацию составляет 339 000 рублей), а хэтчбек появится у дилеров в феврале 2015 года.
12:26 26.12.2014

Ключевые слова:

datsunon-domi-doкроссоверпланы

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242